My Supps GmbH & Co. KG My Supps GmbH & Co. KG Contact Details:
Main address: Waldhofstr. 19 25474 Ellerbek, Germany
Tel:+49 (0) 4101 /300 7 600, Fax:+49 (0) 4101 /300 7 601, E-mail: info@my-supps.de
19.11.2012

Ergebnisse int. IFBB NRW Meisterschaft 2012

Die Ergebnisse der Int. NRW Meisterschaft 2012 in Duisburg

Ergebnisse int. IFBB NRW Meisterschaft 2012
Bildquelle: DBFV.de
Ergebnisse der Herbstmeisterschaften in NRW am 17.11.2012
Platz, Name, Wohnort, Startnr., Studio, Pkt.

Int. NRW Meisterschaft 2012

Newcomer
1 Abdullah Ülkü Frankfurt 50 Sportstudio Ottwald 15
2 Stefanos Gkotses Wuppertal 51 Elberfelder Kraftfabrik 36
3 Markus Richter Kromsdorf 71 Fitness Oase Kromsdorf 41
4 Matthias Hojczyk Münster 17 Muscle Gym Münster 62
5 Claudio Damhuis Münster 52 Sportstudio Balzer 72
6 Jörg Steinhöfel Kalkar 49 Fun-Sports 21*
Bikini-Fitness bis 165 cm
1 Anne Hartlaub Leverkusen 3 Olymp Düsseldorf 13
2 Pia Kramps Wetter 4 Vitalis Hagen 20
3 Mandy Brück Euskirchen 1 Eisenschmiede Euskirchen 29
4 Natalie Ivlev Kiel10 Studio East Side 45
5 Sabine Göbel Dormagen 2 Fitness Treff Hilden 47
6 Nadja Harroum Münster 5 Muscle Gym Münster 58

Bikini-Fitness über165 cm
1 Stefanie Kiewitt Rheinl.-Pfalz 8 Sportstudio 15
2 Cindy Steger Düsseldorf 13 Vitalis Hagen 17
3 Julia Strohner Duisburg 6 Sportstudio Mertzenich 34
4 Anna Maier Gudensberg 14 Sportschule Gudensberg 34
5 Irina Wargaljuk Kiel 11 Studio East Side 50
6 Stefania Merolla Frankfurt 7 Sportstudio Ottwald 60

Gesamtsiegerin Bikini wurde Anne Hartlaub mit 5 : 2 Kampfrichterstimmen

Frauen-Fitness-Figur
1 Marina Thies Lüdinghausen21 Sportstudio Balzer 13
2 Stephanie Kanak Datteln 24 Vitalis Hagen 23
3 Melissa Geimer Hamburg 15 Sportstudio Hamburg 34
4 Franziska Cetin Ratingen 18 Olymp Düsseldorf 39
5 Ester Kelm Hamburg 19 Olympic Fitness Hamburg 48
6 Stephanie Szesny Burscheid 23 Vitalis Hagen 52
7 Julia Schüßler Schwelm 20 Muscle Gym Münster 34*
8 Wiebke Stürck Bochum 22 Excalibur Sportstudio 40*
9 Franziska Lyta Berlin 25 Body Attack 45*

Frauen Bodybuilding
1 Christine Brings Duisburg 28 Sportstudio Mertzenich 15
2 Jaqueline Kremerm Euskirchen 26Eisenschmiede Euskirchen 30

Junioren bis 75 kg
1 Filip Lihl Gießen 31 Klocks Fitnessstudio 17
2 Maximilian Kandel Iserlohn 32 Athletis Dortmund 28
3 Johannes Ruge Kiel 40 Studio East Side 54
4 Alexander Rodrigo Kiel 34 Studio East Side 57
5 Stanley Philipp Jendreiek Werne 33 Muscle Gym Münster 69

Junioren über 75 kg
1 Benedikt Hülsbusch Selm 47 Athletis Dortmund 15
2 Ali Daher Datteln 43 Athletis Dortmund 37
3 Sören Neuhof Wetzlar 42 Klocks Fitnessstudio 38
4 Tobias Wiekhorstm Hamburg 38 Elb Gym Hamburg 60
5 Malte Beckmann Borchen 45 Muscle Gym Münster 75
6 Roman Tonsen Münster 48 Muscle Gym Münster 92
7 Samehullah Alefi Hamburg 37 Olympic Fitness Hamburg 35*
8 Marinos Geimer Nottuln 44 Muscle Gym Münster 40*
9 Stephan Stojkovic Euskirchen 46Eisenschmiede Euskirchen 40*
10 Marcel Dichter Oberhausen41Sportstudio Aktiv Oberhausen 50*

Gesamtsieger wurde Benedikt Hülsbusch mit 4 : 3 Kampfrichterstimmen

Classic Bodybuilding
1 Claudio Seck Herne 57 Excalibur Sportstudio 16
2 Soheyl Maafi Düsseldorf 64 Vitalis Hagen 33
3 Thorsten Hufen Moers 51 Sportstudio Mertzenich 57
4 Alexander Maier Düsseldorf61Vitalis Hagen 63
5 Hendrik Hoffmann Schwerte68Athletis Dortmund 72
6 Martin Rehmet Wuppertal 67 Vitalis Hagen 73
7 Marc Knieb Schwertem63 Athletis Dortmund 35*
8 Mario Klintworth Neuss 55 Sportstudio 40*
9 Marcel Omahna Mettmann79 Fitness-Treff Hilden 45*
10 Garrit Nakoinz Kiel 56 Studio East Side 47*

(weitere 6 Teilnehmer sind in der Eliminationsrunde ausgeschieden)

Paare
1 Steffen Gerhard Hamburg103 Sportstudio Hamburg 17
Melissa Geimer Hamburg 103
2 Marc Müssc Euskirchen 102 Eisenschmiede Euskirchen 28
Jaqueline Kremer Euskirchen 102

Männer bis 70 kg
1 Murat Kececi Bergisch-Gladb. 73 Vitalis Hagen 15
2 Sinan Cengiz Kiel 70 Studio East Side 37
3 Olaf Tenzer Viersen 75 Sportstudio Mertzenich 56
4 Daniel Novotny Duisburg 74 Sportstudio Mertzenich 66
5 Holger Lünding Nordholm 71 Studio East Side 68
6 Michael Giniass Hamburg 69 Elb Gym Hamburg 28*
7 Dieter Baumann Neuwied 89 Sportstudio Sülzen 29*
8 Zlotnik Vadim Mainz 72 Outback Gym Mainz 36*
9 Roland Koths Gelsenkirchen 76 lanet Fitness 40*

Männer bis 90 kg
1 Steffen Gerhard Hamburg 50 Sportstudio Hamburg 21
2 Sascha Zalmann Berlin 29 Body Attack 31
3 Stefan Hammerschmiedt Frankfurt 83 Sportstudio Ottwald 37
4 Andreas Brutscher Andernach 93 Sportstudio Zimmermann 66
5 Martin Schulz Calden 85 Sportschule Gudensberg 72
6 Kai Henke Berlin 49 Body Attack 80
7 Matthias Hojczyk Bönen 84 Muscle Gym Münster 35*
Männer bis 100 kg
1 Chrysovalantis Dokos Iserlohn 91 Vitalis Hagen 15
2 Martin Müdder Hamburg 100 Sportstudio Hamburg 30
3 Torsten Bunte Nettetal 82 Be Fit Viersen 58
4 Manfred Arlt Dietenhofen 96 Fitnessstudio Arlt 60
5 Stefanos Gkotses Wuppertal87 Elberfelder Kraftfabrik 75
6 Jörg Fuchs Bönen 90 Fitness-Treff Hilden 15*

Männer über 100 kg
1 Abdullah Ülkü Frankfurt 95 Sportstudio Ottwald 15
2 Nils Brüggendick Voerde 99 Topfit Gym Voerde 30
3 Marein Nemec Hamburg 97 Olympic Fitness Hamburg 45


Gesamtsieger wurde Chrysovalantis Dokos mit 7 : 0 Kampfrichterstimmen

* nicht im Finale bzw. auf Finalteilnahme verzichtet