My Supps GmbH & Co. KG My Supps GmbH & Co. KG Contact Details:
Main address: Waldhofstr. 19 25474 Ellerbek, Germany
Tel:+49 (0) 4101 /300 7 600, Fax:+49 (0) 4101 /300 7 601, E-mail: info@my-supps.de
01.12.2014

Team Bodybuilding schlägt zu

Team Bodybuilding schlägt zu

Team Bodybuilding schlägt zu
Bildquelle: Xenia Minnich / Johanna Fischer
Am vergangenen Wochenende ging die Internationale Deutsche Meisterschaft des DBFV in Bochum mit einem Rekord von 220 Athletinnen und Athleten über die Bühne.

Mittendrin, nein ganz vorn statt nur dabei waren unsere Team Member und Body Attack Athletinnen Johanna Fischer und Xenia Minnich.

Xenia Minnich konnte sich in der großen Bikini 2 einen tollen vierten Platz sichern. Johanna Fischer verfehlte ihr Ziel, in der ersten Saison eine makellose Bilanz aufs Parkett zu zaubern, nur um Haaresbreite und beendete ihre erste Wettkampfsaison überhaupt mit dem zweiten Platz in der Bikini 1.

Wir werden von beiden in den nächsten Jahren noch einiges hören und sehen, so viel steht mal fest!!!

Die weiteren Ergebnisse der Int. Deutschen Meisterschaft des DBFV im Überblick:

Bikini 1
1 (möchte nicht genannt werden)
2 Johanna Fischer
3 Nira Mählmann
4 Helene Fiedler
5 Jolanta Poznan
6 Marianna Ovlach

Bikini 2
1 Dominika Heuchert Gesamtsiegerin
2 Adrienne Koleszar
3 Ellina Schmidt
4 Xenia Minnich
5 Victoria Galan Perez
6 Claudia Czornitzek

Figur 1
1 Katarzyna Pagowska
2 Barbara Wiesenhütter
3 Nora Lobjanidze
4 Svenja Gehrke
5 Bianka Marton
6 Tatjana Elzer

Figur 2
1 Stephanie Szesny
2 Diana Petry
3 Reka Lajgut
4 Kristin Stöver
5 Katrin Vetterl
6 Roumani Oberreich

Frauen Physique
1 Lisa Schleifer
2 Saundra Griffin
3 Ramona Przyborowski
4 Tanja Schröder
5 Ginna Cortese
6 Franziska Lyta

Frauen Bodybuilding
1 Sabine Knieriemen
2 Michaela Schaar
3 Franziska Bossert

Mens Physique 1
1 Johannes Falke
2 Özcan Akcesme
3 Alessandro Greco
4 Sebastian Mansla
5 Arthur Abiamitow
6 Marius Gierga

Mens Physique 2
1 Alexis Kauth Gesamtsieger
2 Marian Lappek
3 Sebastian Daxeder
4 Caspar Trost
5 Michael Bier
6 Martin Jurischka

Junioren 1
1 Omid Heydarl
2 Alexander Mejuto
3 Tim Kössler
4 Patrick Schmidt
5 Marius Motsch
6 Nicola Leonetti

Junioren 2
1 Jamal Mala Gesamtsieger
2 Alexander Westermeier
3 Daniel Müller
4 Kevin Gebhardt
5 Sascha Betzenbichler
6 Marvin Sprenger

Classic BB
1 Marcel Schlegel
2 Manuel Plachner
3 Bartholomäus Mortka
4 Krzysztof Milewski
5 Chris T. Taylow
6 Igor Luzlus

Paare
1 Petronella Bihn/
Nils Treml
2 Inge Krölls/
Frank Küppers
3 Valentina Nachtigall/
Felix Busold

Männer 1
1 Aristide Mbomni Tiam
2 Andreas Jall
3 Patrick Hunt
4 Jalal Ali
5 Fatih Terzioglu
6 Stas Stepanov

Männer 2
1 Eddi Derzapf
2 Jury Kruber
3 Youssef Kharoubi
4 Holger Lünding
5 Ali Daher
6 Julian Dülfer

Männer 3
1 Serkan Cetin
2 Waldemar Zimbelmann
3 Robby Powroznick
4 Marco Reinhardt
5 Achim Weitz
6 Alexander Anzer

Männer 4
1 Sascha Zalman
2 Marco Detlef
3 Thomas Trojan
4 Martin Götz
5 Apostolos Panagiotidis
6 Markus Wilczok

Männer 5
1 Tim Budesheim Gesamtsieger
2 Markus Hausmann
3 Sergej Moser
4 Stefan Hauser
5 Genaro De Riggi
6 Markus Hoppe

Von Team Bodybuilding.de